Цетиризин инструкция по применению таблетки 10мг

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые; на поперечном разрезе - ядро белого или почти белого цвета. Вспомогательные вещества : целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный. Состав оболочки: [гипромеллоза, тальк, титана диоксид, макрогол ] или [оболочка пленочная сухая белая, содержащая гипромеллозу, тальк, титана диоксид, макрогол ]. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Инструкция по применению Цетиризин таблетки 10мг

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с риской для деления с одной стороны. Одна таблетка содержит: активное вещество : цетиризина дигидрохлорид - 10,0 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, лактоза моногидрат, опадрай Y белый;.

Состав оболочки опадрай Y белый: гипромеллоза, титана диоксид Е , макрогол Антигистаминные препараты для системного применения. Производные пиперазина. Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действие. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Взрослые и подростки старше 12 лет: рекомендуемая доза - 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки. Дети от 6 до 12 лет: 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки. Максимальная длительность лечения - 4 недели. При возрастном снижении клубочковой фильтрации у пациентов пожилого возраста препарат назначают в той же дозировке, что и для пациентов с нарушением функции почек.

Перерывы между приемом препарата индивидуально корректируются в зависимости от степени почечной недостаточности. Дозирование осуществляют в соответствии с приведенной таблицей. Для детей, страдающих почечной недостаточностью, доза должна быть подобрана на индивидуальной основе с учетом почечного клиренса, возраста и массы тела. Пациенты с нарушением функции печени. Для пациентов с нарушением функции печени и почек требуется коррекция режима дозирования см.

Пациенты с нарушением функции почек. Препарат следует принимать вечером, по причине более интенсивного проявления симптомов в данное время суток. Таблетку глотают целиком, не разжевывая и запивая водой. Цетиризин принимают независимо от приема пищи. Со стороны нервной системы: нечасто: парестезии; редко: судороги; очень редко: извращение вкуса, дискинезия, дистония, обморок, тремор; частота неизвестна: глухота, амнезия, нарушение памяти;.

Психиатрические расстройства: нечасто: возбуждение; редко: агрессия, спутанность сознания, депрессия, галлюцинации, нарушение сна; очень редко: тик; частота неизвестна: суицидальные мысли;.

Со стороны органов зрения: очень редко: нарушение аккомодации, нечеткость зрения, нистагм; частота неизвестна: васкулит;. Со стороны мочевыделительной системы: очень редко: дизурия, энурез; частота неизвестна: задержка мочи;.

Со стороны кожного покрова: нечасто: сыпь, зуд; редко: крапивница; очень редко: ангионевротический отек, стойкая эритема;. Со стороны лабораторных показателей: редко: изменение функциональных проб печени повышение уровня трансаминаз, щелочной фосфатазы, гамма-глутаматтрансферазы, билирубина ;. Общие расстройства: нечасто: астения, недомогание; редко: периферические отеки, увеличение массы тела.

При однократном приеме препарата в дозе 50 мг наблюдались следующие симптомы: спутанность сознания, диарея, головокружение, повышенная утомляемость, головная боль, недомогание, расширение зрачков, зуд, слабость, беспокойство, седативный эффект, сонливость, ступор, тахикардия, тремор, задержка мочи. Лечение: сразу после приема препарата - промывание желудка или стимуляция рвоты. Рекомендуется прием активированного угля, симптоматическая и поддерживающая терапия.

Специфического антидота нет. Гемодиализ не эффективен. У пациентов с почечной недостаточностью дозировка должна быть скорректирована соответствующим образом см.

У пациентов пожилого возраста возможно снижение функции почек, что следует учитывать при дозировании препарата. Детям в возрасте до 6 лет не рекомендуется прием таблеток с пленочным покрытием ввиду трудности проглатывания. Рекомендуется использовать другие лекарственные формы цетиризина в виде сиропа или капель. При приеме цетиризина следует воздержаться от употребления алкоголя и антидепрессантов ЦНС, так как цетиризин может вызвать повышенную сонливость. Необходимо соблюдать осторожность у пациентов, которые имеют предрасполагающие факторы к задержке мочи поражение спинного мозга, гиперплазия предстательной железы , поскольку цетиризин может увеличить риск возникновения проблем с мочеиспусканием.

При приеме препарата во время беременности следует соблюдать осторожность. Цетиризин выделяется с грудным молоком, поэтому следует прекратить грудное вскармливание на период лечения. Влияние на способность к управлению автотранспортом или другими потенциально опасными механизмами. Цетиризин может вызывать повышенную сонливость, поэтому лекарственный препарат оказывает влияние на способность к управлению автотранспортом или другими потенциально опасными механизмами.

При одновременном применении с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином или азитромицином влияние на фармакокинетику цетиризина не выявлено. Фармакокинетических взаимодействий не наблюдалось. Тесты in vitro показали, что цетиризин не влияет на свойства варфарина связываться с белками.

При одновременном применении с эритромицином, азитромицином, кетоконазолом, теофиллином и псевдоэфедрином клинически значимых нежелательных взаимодействий не выявлено, изменений на электрокардиограмме не отмечалось. Однако при лечении изначально цетиризином, существенное влияние на фармакокинетику теофиллина выявлено не было.

При одновременном ежедневном применении цетиризина 10 мг с глипизидом показатель глюкозы слегка снижается. Однако это клинически не доказано. Тем не менее, рекомендуется раздельный прием данных лекарственных средств - глипизид утром и цетиризин вечером. Цетиризин таблетки : инструкция по применению Формы выпуска: Таблетки. МНН: Цетиризин. ФТГ: H1-гистаминовых рецепторов блокатор. Цены в аптеках Минска.

Где купить. Одна таблетка содержит: активное вещество : цетиризина дигидрохлорид - 10,0 мг; вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, кроскармеллоза натрия, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный безводный, лактоза моногидрат, опадрай Y белый; Состав оболочки опадрай Y белый: гипромеллоза, титана диоксид Е , макрогол Фармакотерапевтическая группа.

Фармакологическое действие Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действие. Показания к применению. Для взрослых и детей старше 6 лет: лечение симптомов сезонного и круглогодичного аллергического ринита сенная лихорадка, поллиноз ; максимальная длительность лечения сезонного аллергического ринита у детей - 4 недели; аллергический конъюнктивит; - хроническая идиопатическая крапивница.

Способ применения и дозировка Лечение аллергического ринита Взрослые и подростки старше 12 лет: рекомендуемая доза - 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки. Лечение аллергического конъюнктивита Взрослые и подростки старше 12 лет: рекомендуемая доза - 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки.

Лечение круглогодичного ринита и хронической идиопатической крапивницы Взрослые и подростки старше 12 лет: рекомендуемая доза - 10 мг 1 таблетка 1 раз в сутки. Особые категории населения Пациенты пожилого возраста При возрастном снижении клубочковой фильтрации у пациентов пожилого возраста препарат назначают в той же дозировке, что и для пациентов с нарушением функции почек.

Пациенты с нарушением функции почек Перерывы между приемом препарата индивидуально корректируются в зависимости от степени почечной недостаточности. Пациенты с нарушением функции печени У пациентов с нарушением функции печени коррекции дозы не требуется. Прием препарата Препарат следует принимать вечером, по причине более интенсивного проявления симптомов в данное время суток. Побочное действие. Меры предосторожности. Следует проявлять осторожность при лечении пациентов с эпилепсией и со склонностью к судорогам.

Применение во время беременности и в период кормления грудью При приеме препарата во время беременности следует соблюдать осторожность. Влияние на способность к управлению автотранспортом или другими потенциально опасными механизмами Цетиризин может вызывать повышенную сонливость, поэтому лекарственный препарат оказывает влияние на способность к управлению автотранспортом или другими потенциально опасными механизмами.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами. Условия хранения. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке. Условия отпуска из аптек Без рецепта. Логойск, ул. Цены в аптеках Минск Местоположение. Цетиризин АмантисМед Беларусь. Где купить Где забронировать. Ранозин Белалек Беларусь.

Зодак Зентива Чехия. Парлазин Эгис Венгрия. Цетрилок-лф Лекфарм Беларусь. Открыть в приложении Эффективная реклама на сайте. Этот сайт использует cookies. Мы используем файлы cookie для запоминания и анализа ваших предпочтений. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на использование файлов cookie.

Активное вещество : цетиризина дигидрохлорид - 10,0 мг. Вспомогательные вещества ядро : целлюлоза микрокристаллическая - ,0 мг, лактоза - 60,0 мг, кроскармеллоза натрия - 7,0 мг, магния стеарат - 3,0 мг, кремния диоксид коллоидный - 1,0 мг.

Цетрин® (таблетки, 10 мг)

Минимальная сумма первого заказа i , второго и последующих i. H1-гистаминовых рецепторов блокатор. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций,обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Внутрь, таблетки запивают мл воды, капли перед приемом растворяют в воде. Взрослым и детям старше 6 лет по 10 мг 1 раз в день или 5 мг 2 раза в день,детям лет - 5 мг 1 раз в день или 2. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры.

Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается.

После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут. Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет с массой тела более 30 кг - по 1 таб. Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, утомляемость, возбуждение, мигрень.

Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд, крапивница. С осторожностью: пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации. Симптомы при приеме однократной дозы 50 мг : сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, повышенная раздражительность. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Специфический антидот не выявлен. Гемодиализ неэффективен. Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими ЦНС.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематоксичности препарата.

Не обнаружено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности. Назад Здравсити Цетиризин Цетиризин таблетки п.

Реплекфарм Цетиризин таблетки п. Внешний вид товара может отличаться от изображённого на фотографии. Безрецептурный препарат. В избранное. Доставка Доставим в одну из аптек вашего региона Доставим в течение дней, бесплатно. Оплата Оплата в аптеке при получении товара Минимальная сумма первого заказа i , второго и последующих i. Программа лояльности. Инструкция Форма выпуска 19 Аналоги 37 Оставить отзыв Аптеки.

Инструкция Инструкция по применению Цетиризин таблетки п. Реплекфарм Краткое описание Фармакологическое действие Показания Способ применения и дозировка Побочные действия Противопоказания Передозировка Особые указания Взаимодействие с другими препаратами Условия хранения. Краткое описание H1-гистаминовых рецепторов блокатор. Все формы Цетиризин таблетки п. В корзину В избранное. Цетиризин ДС таблетки п. Цетиризин-Акрихин таблетки п. Цетиризин Сандоз таблетки п. Цетиризин капли для внутр.

Нет в наличии. Цетиризин-Tева таблетки п. Цетиризин-obl таблетки п. Все аналоги 2. Зодак таблетки п. Зодак капли для внутр.

Товары дня. Аэрозоль Dr. Дронг общеукрепляющий фитобальзам безалкогольный 10 мл 10 шт. Все формы: Дронг. Флексиново таблетки 30 шт.

Все формы: Флексиново. Реаферон-Липинт капсулы МЕ 10 шт. Все формы: Реаферон. Гутталакс экспресс супп. Все формы: Гутталакс. Микролакс раствор для ректального введения микроклизмы 5мл 12 шт. Все формы: Микролакс. Феминал капсулы мг 30 шт. Все формы: Феминал. Келтикан комплекс капсулы 20 шт. Все формы: Келтикан. Стопдиар капсулы мг 12 шт.

Все формы: Стопдиар. Одестон таблетки мг 50 шт. Все формы: Одестон. Залаин суппозитории вагинал. Подгузники Pampers Памперс Premium Care р. Все формы: Другое. Нурофен интенсив таблетки п. Витатека релакс капс. Максилак Синбиотик капсулы 10 шт. Все формы: Максилак. Витатека фитоиммун "легкое дыхание"масло-спрей фл. Золотая звезда бальзам жидкий 5мл Все формы: Золотая звезда. Лазолван раствор для инг и внут. Бетадин раствор мест. Отзывы 0. Оставить отзыв. Поставьте оценку:.

Цетиризин таблетки : инструкция по применению

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые; на поперечном разрезе - ядро белого или почти белого цвета. Вспомогательные вещества : целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Состав оболочки: [гипромеллоза, тальк, титана диоксид, макрогол ] или [оболочка пленочная сухая белая, содержащая гипромеллозу, тальк, титана диоксид, макрогол ]. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием.

Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов.

Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут. Быстро всасывается из ЖКТ, время достижения C max после приема внутрь - 1 ч. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе мг.

В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов H 1 -гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома Р Не кумулирует. Проникает в грудное молоко. Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет с массой тела более 30 кг - по 1 таб.

Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, утомляемость, возбуждение, мигрень.

Не рекомендуется применение препарата при беременности. Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими ЦНС. В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Симптомы при приеме однократной дозы 50 мг : сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, повышенная раздражительность. Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Специфический антидот не выявлен. Гемодиализ неэффективен. Не обнаружено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом.

Срок годности препарата Цетиризин Срок годности - 2 года. Вход для специалистов. Регистрация Забыли пароль? Цетиризин Cetirizine инструкция по применению. Пожалуйста, заполните поля e-mail адресов и убедитесь в их правильности. Описание лекарственного препарата Цетиризин Cetirizine. Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата и подготовлено для электронного издания справочника Видаль года, дата обновления: Форма выпуска, упаковка и состав.

Активное вещество: цетиризин cetirizine Rec. Лекарственная форма Цетиризин Таб. Форма выпуска, упаковка и состав препарата Цетиризин Таблетки, покрытые пленочной оболочкой белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые; на поперечном разрезе - ядро белого или почти белого цвета.

Клинико-фармакологическая группа: Блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов. Противоаллергический препарат. Фармако-терапевтическая группа: H1-гистаминовых рецепторов блокатор. Фармакологическое действие Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы.

Показания препарата Цетиризин сезонный и круглогодичный аллергический ринит и конъюнктивит зуд, чиханье, ринорея, слезотечение, гиперемия конъюнктивы ; крапивница в т. Режим дозирования Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером.

Побочное действие Препарат обычно хорошо переносится. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия. Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд, крапивница.

С осторожностью: пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации. Применение при беременности и кормлении грудью Не рекомендуется применение препарата при беременности.

Применение у детей Детям в возрасте старше 6 лет с массой тела более 30 кг - по 1 таб. Противопоказан детям до 6 лет. Применение у пожилых пациентов С осторожностью: пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации.

Особые указания Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими ЦНС. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Передозировка Симптомы при приеме однократной дозы 50 мг : сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, повышенная раздражительность.

Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематоксичности препарата. Хранить в недоступном для детей месте. Не использовать по истечении срока годности. Условия реализации Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Если вы хотите разместить ссылку на описание этого препарата - используйте данный код. X Вход для специалистов. Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, размещенная на сайте, предназначена только для специалистов. Информация, содержащаяся на сайте, не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.

Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности. Контакты Редакция Карта сайта Лицензии. На нашем сайте используются файлы cookies для большего удобства использования и улучшения работы сайта. Продолжая, вы соглашаетесь с использованием cookies. Острый атопический аллергический конъюнктивит. Аллергический ринит, вызванный пыльцой растений. Другие аллергические риниты круглогодичный аллергический ринит. Другие атопические дерматиты нейродермит, экзема.

Простой хронический лишай ограниченный нейродермит. Ангионевротический отек отек Квинке. Патологическая реакция на лекарственное средство или медикаменты неуточненная.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Цетиризин (Cetirizine)

Таблетки круглой формы, с двояковыпуклой поверхностью, покрытые пленочной оболочкой белого цвета, с линией разлома на одной стороне и гладкой поверхностью на другой стороне, диаметром 8.

После приема препарата внутрь максимальная концентрация С max цетиризина в плазме достигается в пределах 1 часа. Прием препарата с пищей не влияет на величину абсорбции, но скорость абсорбции несколько.

Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе 5 — 60 мг. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов Н 1 -гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома Р Период полувыведения у взрослых составляет 7 — 10 часов, у детей 6 — 12 лет — 6 часов, 2 — 6 лет — 5 часов, 0,5 — 2 лет — 3,1 часа.

Не кумулирует. Не удаляется при гемодиализе. Цетрин — селективный антагонист периферических гистаминовых Н1-рецепторов, карбоксилированный метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы, препарат пролонгированного действия.

Оказывает противоаллергическое действие, ингибируя позднюю фазу миграции клеток, участвующих в воспалительной реакции в основном, эозинофилов. Продолжительность лечения определяется индивидуально и обычно составляет 2 — 3 недели.

При сезонном аллергическом рините — 3 — 4 недель, при кратковременном воздействии пыльцы — 1 неделя. Фармакокинетического взаимодействия с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом не обнаружено.

Взрослым и детям старше 12 лет с нарушенной функцией печени ежедневную дозу препарата можно снизить до 5 мг один раз в сутки. Также у больных в возрасте от 6 до 11 лет рекомендуемая ежедневная доза составляет 5 мг один раз в день. Больным в возрасте от 2 до 5 лет с нарушенной функцией печени назначать цетиризин не рекомендуется.

Взрослым и детям старше 12 лет со сниженной функцией почек или больным, находящимся на гемодиализе ежедневную дозу препарата можно снизить до 5 мг один раз в сутки. Также больным в возрасте от 6 до 11 лет с нарушенной функцией почек рекомендуется ежедневная доза — 5 мг один раз в день. Больным в возрасте от 2 до 5 лет с нарушенной функцией почек назначать цетиризин не рекомендуется. У больных пожилого возраста часто нарушена функция почек. Поэтому в дальнейшем доза подбирается индивидуально и возможно будет необходимость в контроле функции почек.

При одновременном приеме с алкоголем возможно появление чувства тревоги и снижение активности ЦНС. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами. С осторожностью назначают препарат пациентам, занимающимся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций, так как препарат может вызывать сонливость.

Симптомы: сонливость, беспокойство, повышенная раздражительность, задержка мочи, тахикардия, сухость во рту, запор. Лечение: отмена препарата, промывание желудка, прием активированного угля, проводят симптоматическую терапию.

По 10 таблеток помещают в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной. По 2 или 3 контурных ячейковых упаковки вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона коробочного. Хранить в местах, недоступных для детей! Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции и за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства.

Алматы, ул. Отправить прикрепленные файлы на почту Электронная почта. Национальный центр экспертизы лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники. На главную Меню.

Цетиризин таблетки п.п.о. 10мг 20 шт. Реплекфарм

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, лактозы моногидрат, кросповидон, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Состав оболочки: [гипромеллоза, тальк, титана диоксид, макрогол ] или [оболочка пленочная сухая белая, содержащая гипромеллозу, тальк, титана диоксид, макрогол ]. Конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина , блокирует Н 1 -гистаминовые рецепторы.

Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов.

Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов , а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается.

После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут. Быстро всасывается из ЖКТ, время достижения C max после приема внутрь - 1 ч. Фармакокинетические параметры цетиризина меняются линейно при назначении его в дозе мг.

В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов H 1 -гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома Р Не кумулирует. Проникает в грудное молоко. Внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером. Взрослым и детям в возрасте старше 6 лет с массой тела более 30 кг - по 1 таб.

Препарат обычно хорошо переносится. Побочные явления возникают редко и имеют преходящий характер. Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, сонливость, утомляемость, возбуждение, мигрень. Симптомы при приеме однократной дозы 50 мг : сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запор, беспокойство, повышенная раздражительность.

Лечение: промывание желудка, симптоматическая терапия. Специфический антидот не выявлен. Гемодиализ неэффективен. Не обнаружено клинически значимых взаимодействий с другими лекарственными средствами псевдоэфедрином, циметидином , кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом, глипизидом. Не рекомендуется одновременное употребление с алкоголем и лекарственными средствами, угнетающими ЦНС.

В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Не рекомендуется применение препарата при беременности. На нашем проекте. Более болезней.

Заказ лекарств. Первая помощь. Задать вопрос. Лекарства , Антигистаминные препараты для системного применения.

Другие лекарственные формы: капли. Купить на vseapteki. Клинико-фармакологическая группа Действующее вещество Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания Дозировка Побочные действия Передозировка. Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте При нарушениях функции почек Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения Отзывы.

Клинико-фармакологическая группа Действующее вещество Форма выпуска, состав и упаковка Фармакологическое действие Фармакокинетика Показания Противопоказания. Дозировка Побочные действия Передозировка Лекарственное взаимодействие Особые указания Беременность и лактация Применение в детском возрасте. При нарушениях функции почек Применение в пожилом возрасте Условия отпуска из аптек Условия и сроки хранения Отзывы.

Клинико-фармакологическая группа. Блокатор гистаминовых Н 1 -рецепторов. Противоаллергический препарат. Действующее вещество. Форма выпуска, состав и упаковка. Новости по теме. Аллергия и мигрень оказались связаны. Фармакологическое действие. С осторожностью: пожилой возраст возможно снижение клубочковой фильтрации. Побочные действия. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия.

Аллергические реакции: ангионевротический отек, кожные высыпания, зуд, крапивница. Лекарственное взаимодействие. Миелотоксические лекарственные средства усиливают проявления гематоксичности препарата. Особые указания.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами: В период лечения необходимо воздержаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Беременность и лактация. Применение в детском возрасте.

Детям в возрасте старше 6 лет с массой тела более 30 кг - по 1 таб. Противопоказан детям до 6 лет. При нарушениях функции почек. Применение в пожилом возрасте. Условия отпуска из аптек. Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Условия и сроки хранения. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности - 2 года. Не использовать по истечении срока годности. Обнаружили ошибку? Юлия 1 августа Ссылка Пожаловаться. Алёна Попова 6 августа Хорошие таблетки. Летом мучаюсь с заложенностью носа,чихание,чешутся глаза. Отлично помогают ,тьфу тьфу тьфу.

Елена Когуц 11 мая Людмила Синейко 29 апреля Ирина 22 апреля Надежда 11 апреля Виталий Галактионоф 26 февраля Прочитал инструкции. Непонятно, как может от отёка, помочь то - что может вызвать отек? Анюта Сергеева 2 февраля АЛЕКС 31 августа Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться. Читать все. Оцените препарат. Оставить отзыв. Знаков: 0 из Правила размещения отзыва. Подпишитесь на нас. Новости Здоровье Mail. Информация предоставляется в справочных целях.

Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу. Ru О компании Реклама. Редакция Наши эксперты Помощь.

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Цетиризин. Представлены отзывы посетителей сайта - потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Цетиризина в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации.

Аналоги Цетиризина при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения крапивницы, поллиноза и других проявлений аллергии у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью.

Состав препарата. Цетиризин - конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина, блокирует Н1-гистаминовые рецепторы. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием. Влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов.

Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при холодовой крапивнице. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не вызывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается.

После прекращения лечения действие сохраняется до 3 суток. Быстро всасывается из ЖКТ. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-дезалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов H1-гистаминовых рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием системы цитохрома Р Не кумулирует.

Проникает в грудное молоко. Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг 1 таблетка цетиризина, предпочтительно вечером. Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг 10 мл 2 мерные ложки цетиризина, предпочтительно вечером.

Детям в возрасте от 2 до 12 лет и с массой тела менее 30 кг назначают по 5 мл 1 мерная ложка ; с массой тела более 30 кг - по 10 мл 2 мерные ложки вечером. Возможен прием по 5 мл 1 мерная ложка 2 раза в сутки утром и вечером. Взрослым и подросткам старше 12 лет рекомендуют принимать по 10 мг 20 капель цетиризина, предпочтительно вечером.

Детям в возрасте лет препарат назначают по 2. При нарушении функции печени дозу необходимо подбирать индивидуально, особенно осторожно - при одновременной почечной недостаточности.

При сезонном аллергическом рините длительность терапии для взрослых составляет обычно от 3 до 6 недель, а при кратковременном воздействии аллергена достаточно приема в течение 1 недели. Продолжительность терапии для детей в возрасте старше 6 лет составляет от 2 до 4 недель, а при кратковременном воздействии аллергена достаточно приема в течение 1 недели. Таблетки принимают внутрь, независимо от приема пищи, не разжевывая и запивая достаточным количеством жидкости, предпочтительно вечером.

Препарат противопоказан к применению при беременности. При необходимости назначения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания. При назначении препарата больным сахарным диабетом следует учитывать, что 1 таблетка соответствует менее 0.

В связи с содержанием в составе сиропа глицерола, пропиленгликоля, метилгидроксибензоата, пропилгидроксибензоата, при приеме препарата в высоких дозах возможны головная боль, расстройства ЖКТ, бронхоспазм, крапивница.

В период применения препарата необходимо воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Не установлено клинически значимого взаимодействия цетиризина с другими лекарственными средствами. Совместное употребление с теофиллином в дозе мг в сутки приводит к снижению общего клиренса цетиризина кинетика теофиллина не изменяется.

Используется для лечения заболеваний: ринит , конъюнктивит , насморк , зуд , дерматоз , крапивница , аллергия , поллиноз , аллергический ринит , аллергический конъюнктивит , хроническая идиопатическая крапивница , сенная лихорадка , ангионевротический отек , отек Квинке , аллергический дерматоз. Правила публикации отзывов и вопросов посетителей.

Для того, чтобы задать вопрос врачу необходимо зарегистрироваться. Цетиризин - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска таблетки 10 мг, капли, сироп препарата для лечения крапивницы, поллиноза и других проявлений аллергии у взрослых, детей и при беременности.

При отсутствии аналогов лекарства по действующему веществу, можно перейти по ссылкам ниже на заболевания, от которых помогает соответствующий препарат, и посмотреть имеющиеся аналоги по лечебному воздействию.

Похожие лекарства: Зодак - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска таблетки 10 мг, сироп, капли для приема внутрь препарата для лечения аллергии, ринита и конъюнктивита у взрослых, детей и при беременности. Состав и взаимодействие с алкоголем. Капсикам - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска мазь, крем или гель для наружного использования лекарственного препарата для лечения болей в суставах и мышцах у взрослых, детей и при беременности.

Состав Сеалекс - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска капсулы или таблетки мг, Форте, Плюс мг лекарства для лечения эректильной дисфункции и повышения потенции у мужчин и женщин. Состав и механизм действия препарата Омакор - инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска капсулы или таблетки мг препарата для лечения гипертриглицеридемии и недостатка омега 3, профилактики инфаркта миокарда у взрослых, детей и при беременности. У меня муж после инсульта.

Вот появилось какое-то волнение в организме и зуд тела. Посоветовали вот препарат цетиризин тева. У него еще и сахарный диабет. Возможно ли его применение? Хотя если есть волнение, может и зуд вызван не аллергическими, а психогенными факторами и более вашему мужу показан прием успокоительных средств, а не антигистаминных. Обратитесь за уточнением диагноза к лечащему врачу. На теле появилась сыпь после укуса пчелы.

Зуд, покраснения, аллергия. Крис , Если аллергия на укус насекомого, то препарат Цетиризин должен помочь. Главное, чтобы это не была сильная аллергическая реакция, граничащая с анафилактическим шоком, когда пациент начинает задыхаться и может умереть, для этого необходимо использовать быстродействующие и более сильные препараты. Если есть сомнения по причинам возникновения сыпи и зуда лучше обратиться с этим вопросом к врачу очно, чтобы посмотрел, что там появилось и от чего.

Пока выпил первую таблетку. Стало легче, но бывает, что зуд иногда проскакивает совсем немного. Ещё на холоде становится очень хорошо. До этого долго использовал крема и мази с пантотеновой кислотой Бепантен, Пантенол и т. Еще думаю, что может быть от нервов.

Препарат вроде помогает, если пью сразу 2 таблетки на пару дней. Спать хочется сильно У ребенка выступило раздражение около рта. Были у аллерголога месяц назад, он назначил нам Цетиризин. Сегодня были у дерматолога она нам назначила Зодак.

Если между ними разница и что лучше принимать? Ребенку 1 год и 5 месяца. Рамзия , Зодак - импортный препарат и он дороже, Цетиризин - отечественный, подешевле. В остальном они полные аналоги по действующему веществу.

Если деньги не жмут, я всегда советую импортные препараты, потому что наши продолжают грешить закупками китайских субстанций для производства лекарств с не самых проверенных заводов. Тем более на детях не экономят. Но если стеснены в средствах берите и наш Цетиризин, в большинстве случаев тоже срабатывает нормально.

А так все одинаковое для использования у детей, есть капли для приема внутрь как у одного, так и у другого представителя. Масса тела пошла вверх, нужно искать другое средство от моей крапивницы.

Добавить отзыв о препарате Задать вопрос врачу Ваше имя:. Ваш отзыв о препарате: Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю Вставка цитаты. Я не робот.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: ЦЕТИРИЗИН инструкция по применению (аналог Цетрин/Зодак/Зиртек)

Комментариев: 1

  1. Нет комментариев.